Запомнить меня

Равнодушие еще живет в людях

Равнодушие еще живет в людях

Это письмо надо было написать в редакцию еще раньше, как говорится, по свежим следам. Но нахлынули новые заботы, и дело отложилось.

А рассказать вот о чем хотелось. О разном отношении людей к тому, что происходит рядом, что обязывает каждого из нас быть достойным памяти старшего поколения. Речь прежде всего идет о праздниках воинской славы. 9 мая мы отметили 66-летие Великой Победы. К этому дню в Незамаевском сельском поселении готовились, как всегда, основательно. Был создан оргкомитет, разработана программа. Состоялся вечер-реквием в поселках Незамаевском и Первомайском, прошли смотр строя и песни учащихся СОШ № 5 и ООШ № 19, торжественные митинги, концерты, народные гулянья, дискотеки для молодежи. А вечером небо озарил праздничный салют.

Для семи ветеранов Великой Отечественной войны были приготовлены угощения, и, как положено, фронтовые 100 граммов.

Жители могли попробовать гречневую и перловую каши, насладиться шашлыком.

Конечно, чтобы провести праздник достойно, нужна была помощь. В связи с этим оргкомитет обратился с просьбой ее оказать к предпринимателям, руководителям хозяйств всех форм собственности, организаций, учреждений.

И надо сказать, большинство из них откликнулись на нашу просьбу. Даже жители не остались в стороне.

К сожалению, некоторые индивидуальные предприниматели, главы КФХ, предприятия, хозяйства остались равнодушными. Они не приняли участие в подготовке и проведении праздника Победы.

Разумеется, у нас было великое желание назвать имена тех, кто считает не нужным проявить заботу о ветеранах войны. Но это, как ни горько сознавать, чревато судебными разбирательствами.

Joomla SEF URLs by Artio