Запомнить меня

Новый вид мошенничества осваивают преступники в районе

Новый вид мошенничества осваивают преступники в районе

Недавно в дежурную часть отдела МВД России по Новопокровскому району обратился житель райцентра. Он сообщил, что около 6 часов утра на мобильный телефон его супруги пришло СМС-сообщение от оператора мобильной связи о том, что с ее кредитной карты Сбербанка были переведены денежные средства в сумме 10 тысяч рублей на сотовый телефон неизвестного ей абонента.

Далее заявитель сообщил, что через некоторое время сам отправился в банк для выяснения всех обстоятельств. Специалисты пояснили, что такую операцию кредитное учреждение не производило и посоветовали заблокировать лицевые счета.

Гражданин снял со своей сберегательной карты и карты супруги все денежные средства. Вскоре ему позвонил абонент, которому ранее были переведены 10 тысяч рублей, и представился сотрудником банка Сергеем Владимировичем Егоровым. Он пояснил, что снятые деньги необходимо перевести через терминал на другой абонентский номер сотовой связи. Заявитель вновь обратился к специалисту Сбербанка, но ему снова сообщили, что это очередной обман.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», проводится расследование.

В связи с произошедшим сотрудники полиции напоминают жителям района о том, чтобы они всегда были бдительными и не попадались на удочки мошенников. О совершенных и готовящихся таких или других преступлениях вы всегда можете сообщить в отдел МВД России по Новопокровскому району, который расположен в станице Новопокровской по адресу: ул. Ленина, 99. Также можно позвонить в дежурную часть на номер 02 или 7-12-01. Работает и круглосуточный «телефон доверия»  – 7-22-82.

Помните, что преступление всегда лучше предотвратить, а не искать потом виновных и сожалеть о своем потерянном имуществе.

Joomla SEF URLs by Artio