Запомнить меня

Рубли на «дубли» снова поменяли мошенники пенсионерке

Рубли на «дубли» снова поменяли мошенники пенсионерке

Несмотря на то, что сотрудники правоохранительных органов неоднократно предупреждают население района о том, что необходимо  быть более бдительными при общении с посторонними людьми, факты мошенничества продолжают регистрироваться.

Совсем недавно в дежурную часть снова поступило заявление от пожилой жительницы станицы Новопокровской о том, что ее обвели вокруг пальца. Она в слезах рассказывала, что с ней произошло.

...В дверь к пенсионерке постучали. Бабушка спросила, кто пришел. Женщина представилась новым работником социальной службы. Доверчивая бабуля впустила гостью, даже не проверив ее удостоверения или иные документы. Представительная женщина очень уверенно сообщила своей будущей жертве о том, что в настоящее время идет процесс замены денег старого образца на новый. Для удобства пожилых граждан социальные работники ходят по домам и помогают старикам ускорить этот процесс, экономя их время и силы.

Доверчивая и перепуганная бабушка вынесла мошеннице 16 тысяч рублей наличными. Женщина взамен выдала ей 16 тысяч дублей, которые используют дети в качестве закладок для книг и они не являются банкнотами Банка России.

Гостья ушла. Бабушка поспешила сообщить новость о замене денег соседке и та ей открыла глаза. Правда оказалась горькой. Пенсионерка тут же обратилась в полицию, по данному факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Мошенница до сих пор не найдена.

К сожалению, данный случай не единичный. Практически ежемесячно на территории района совершаются подобные преступления, чаще всего мошенники орудуют в станице Новопокровской.

В связи с этим еще раз напоминаем: будьте бдительны, поговорите со своими пожилыми родственниками и расскажите о том, что нельзя доверять посторонним.

Joomla SEF URLs by Artio