Запомнить меня

На территории молочного-товарной фермы ОАО «Кубань» введен в эксплуатацию новый корпус для дойного стада на 200 голов

На территории молочного-товарной фермы ОАО «Кубань» введен в эксплуатацию новый корпус для дойного стада на 200 голов

Объект построен по современным технологиям с ориентиром на дальнейшее расширение. Масштабный проект реализован за счет собственных средств сельхозпредприятия с целью повышения продуктивности коров и объемов производства продукции.

На открытии нового животноводческого комплекса побывали заместители главы МО Новопокровский район Наталья Уварова и Людмила Перминова, специалисты отдела по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды, руководитель ЗАО «Калниболотская ИПС» Олег Баранов. Гостей радушно встретили и провели для них экскурсию по производственным и служебным помещениям директор ОАО «Кубань» Сергей Сыроватко и коллектив МТФ во главе с заведующим Алексеем Купиным.
Посетители высоко оценили объем проведенных работ и комфортные условия содержания животных. Дойное стадо находится в групповых секциях на беспривязном содержании. В корпусе установлены поилки с подогревом, вентиляция и даже автоматические щетки-чесалки для ухода за коровами. В рационе КРС — силос, сенаж, сено, фураж, жом, патока, солома. Сбалансированное кормление — залог здоровья животных. Для перевозки и раздачи кормов предприятие приобрело новый кормораздатчик.
Также делегация осмотрела современный доильный зал, ознакомилась с организацией процесса машинного доения коров, оборудованием для охлаждения и хранения молока и заглянула в самое «сердце» корпуса — центр управления фермой, где специалисты наблюдают за работой операторов машинного доения, контролируют состояние животных и другие важные показатели.
В завершение встречи гости пожелали руководству и всем работникам предприятия трудовых успехов в нелегкой отрасли животноводства, дальнейшего развития молочного производства и осуществления всех планов. Останавливаться на достигнутом в ОАО «Кубань» не намерены. Рядом с новым корпусом продолжаются работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории, строительству площадок для выгула КРС.

Joomla SEF URLs by Artio