Запомнить меня

Одним из приоритетных направлений в аграрном секторе Новопокровского района является садоводство

Одним из приоритетных направлений в аграрном секторе Новопокровского района является садоводство

Под многолетними плодовыми насаждениями занято 1132 га, в том числе в сельхозпредприятиях — 903 га. В основном возделываются семечковые культуры. Широкий ассортимент яблок включает сорта раннего и позднего созревания. 

Основной массив садов находится в СПК «Колос», это порядка 840 га, в том числе суперинтенсивного типа, а также на капельном орошении 114 га.
Также производством продукции садоводства по новым технологиям занимаются крестьянско-фермерские хозяйства, площадь многолетних насаждений в КФХ - 160 га.
По состоянию на 1 октября валовой сбор плодов в районе составил 968 тонн.
Помимо яблок, в садах района выращивают сливу, черешню, алычу, персик... Ароматные, вкусные, экологически чистые плоды даруют фруктовые плантации. Продукция пользуется спросом не только в районе и крае, но и других регионах нашей страны.
Работа предприятий направлена на увеличение объемов производства и использование современных технологий, повышение  рентабельности садоводческого бизнеса.
Стремление к динамичному развитию отрасли продиктовано не только его важным экономическим значением, но и желанием аграриев участвовать в решении задач по импортозамещению, обозначенных на краевом и федеральном уровнях, снабжать жителей фруктами отечественного производства и высокого качества.
 

Joomla SEF URLs by Artio