Запомнить меня

«От первой буквы первой сказки…»

«От первой буквы первой сказки…»

Как привить ребенку любовь к чтению с раннего возраста? Что сделать для того, чтобы он снова захотел прийти в библиотеку? Для работников новопок-ровской детской библиотеки эти вопросы главные.

Детская библиотека сегодня – это информационный центр, располагающий фондом свыше 33 тысяч экземпляров. Около 1 700 юных читателей станицы получают необходимую информацию. Читальный зал укомплектован ценными справочными изданиями, здесь можно полистать журналы по экологии, истории, географии, литературе и технике.
Детская библиотека – это и воспитательный центр. Разработаны авторские программы «Дорогами поколений», «Жива история Кубани», «Книга и читатель: сближающее чтение», «Лето книжных открытий», «Великий книжный путь», «Нескучная библиография».
А еще библиотека – досуговый центр. Участвуя в познавательных и развлекательных мероприятиях, дети заполняют свободное время. Это хорошая альтернатива улице. Участники клубов по интересам, а их в библиотеке четыре («Почемучка», «Филиппок», «Ровесник», «Дорогою добра»), – активные помощники в подготовке и проведении мероприятий.
На протяжении многих лет добрую, домашнюю атмосферу в учреждении создают сотрудники, увлеченные профессией. Руководит новопокровской детской библиотекой Ольга Сафонова – энергичный, знающий свое дело специалист. Библиотекари – Людмила Меринова, Елена Сорока, Анастасия Стряпан – встречают читателей, подбирают для них необходимую литературу, проводят для ребят мероприятия.
Методическую помощь биб-лиотекарям предоставляет методист Ольга Лозина, библиографическую работу ведет библиограф Елена Новикова. В библиотеке всегда чисто и уютно, порядок поддерживает Зарина Фоменко.
С помощью современных компьютерных технологий библиотекари быстро и качественно удовлетворяют запросы читателей по любой теме. О деятельности учреждения можно узнать в соцсетях.
Библиотека вносит значимый вклад в копилку побед учреждений культуры, занимая призовые места в краевых и районных конкурсах среди библиотекарей и читателей.

Joomla SEF URLs by Artio