Запомнить меня

«Дружбы народов надежный оплот»

«Дружбы народов надежный оплот»

Фестиваль национально-культурных объединений -  общий вклад в укрепление мира и стабильности
В. Вишневская.
Гостями фестиваля национально-культурных объединений «Венок дружбы народов Кубани» стали представители администрации края, ЗСК, национальных общественных объединений, казачества, молодежных организаций, а также студенты и делегации из муниципальных образований, в том числе Новопокровского района.
От имени губернатора Вениамина Кондратьева участников поприветствовал директор департамента внутренней политики администрации края Сергей Пуликовский.
– Язык культуры понятен без слов. Он способствует сближению, взаимопониманию и согласию между людьми. «Венок дружбы» – это наш общий вклад в укрепление мира и стабильности, сохранение добрососедства и взаимоуважения в нашем общем доме – Краснодарском крае, – говорится в приветственном адресе главы региона.
 
_dsc9453a
 
_dsc9464a
 
_dsc9491a
 
_dsc9524a
 
_dsc9612a
 
_dsc9627a
 
_dsc9660a

На сцене Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренкодемонстрировали свое искусство 24 национальных фольклорных коллектива из Анапы, Армавира, Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Крымского и Туапсинского районов, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Справка
«Венок Дружбы народов Кубани» проводится с 2002 года в рамках госпрограммы «Региональная политика и развитие гражданского общества». Ежегодно он собирает более тысячи участников и зрителей. Инициатор проведения – общественная организация «Центр национальных культур».
Фото А. Тостых.
Joomla SEF URLs by Artio