Запомнить меня

«Художеств» с пропагандой наркотиков не обнаружено

«Художеств» с пропагандой наркотиков не обнаружено
На фасадах зданий в больших населенных пунктах периодически появляются уродливые надписи, рекламирующие наркотики. Загогулины возникают на стенах старых домов, заборах, строительных ограждениях, остановках. Проникла ли «реклама зла» в станицы и поселки муниципалитета? Это выясняли участники акции «Чистый район – без наркотиков».
Организатором мероприятия выступила антинаркотическая комиссия муниципалитета. К участию в акции привлекли специалистов органов системы профилактики, активных граждан, молодежь, представителей физической культуры и спорта, здравоохранения, казаков, сотрудников полиции.
Группа активистов прошла по центральной улице станицы Новопокровской. Их целью было выявление нанесенных на здания и иные сооружения рекламы интернет-ресурсов, предлагающих приобретение наркотиков. 
Волонтеры антинаркотического отряда «#МинзДрав» заметно выделялись среди всех участников. Яркие жилеты и футболки с надписью «Кубань Антинарко» надели 15-летние подростки, пропагандирующие в молодежной среде свою твердую гражданскую позицию нетерпимости наркотиков. Ребята проявили активность и в этот раз. Они уделили особое внимание объявлениям на автобусных остановках, изучив содержание каждого.
«Все чисто!», – заявили мальчишки в завершении акции, двумя словами подвели ее итог. Ни одной надписи, пропагандирующей употребление наркотических веществ, не выявлено.
После сотрудники полиции и казаки отправились по своему маршруту патрулирования, а волонтеры антинаркотического отряда «#МинзДрав» – в молодежный центр «Покровчанка». Директор центра Екатерина Питинова рассказала ребятам о том, какую работу проводят в стенах «Покровчанки» по выявлению сайтов в сети Интернет, предлагающих незаконное приобретение наркотиков. Подростки проявили интерес к озвученной информации и отметили, что теперь, находясь во Всемирной сети, будут обязательно обращать внимание на такие сайты-ловушки и сообщать о них в «Покровчанку».
Отметим, что с начала года сотрудникам молодежного центра удалось обнаружить 60 таких ссылок. Все они переданы в правоохранительные органы. Три сайта заблокировано.
Joomla SEF URLs by Artio