Запомнить меня

Алексей Ткачев: Вопросы оздоровления и летнего отдыха детей являются приоритетными

Алексей Ткачев: Вопросы оздоровления и летнего отдыха детей являются приоритетными

Начался летний оздоровительный сезон. Готовность детских лагерей, обеспечение безопасности жизнедеятельности ребят в период заездов, комфортность отдыха и организация досуга – все эти вопросы на контроле властей всех уровней.

 

Депутат Государственной Думы Алексей Ткачев вместе с главой Новопокровского района Александром Свитенко побывали в детском оздоровительном лагере «Чайка» станицы Калниболотской, где проверили подготовку учреждения к открытию первой смены.

В лагере «Чайка» ежегодно получают оздоровление и полноценно отдыхают в летний период 270 ребят Новопокровского района. Каждая смена насыщена различными культурно- досуговыми и спортивными мероприятиями, поэтому депутат привез в подарок мячи для игровых видов спорта.

Директор лагеря Сергей Свириденко подробно рассказал о проделанной работе, показал подготовку спальных корпусов, столовой, мест отдыха детей.

В прошлом году на благоустройство оздоровительного учреждения из муниципального бюджета было выделено почти 11 млн руб. Всего с 2020 года, включая краевое финансирование, для этих целей поступило 27 млн.руб.

Однако, остается нерешенным вопрос строительства в лагере дополнительного детского спального корпуса на 44 места. В 2021 году была изготовлена проектно-сметная документация объекта. Работа здесь будет обязательно продолжена, заверил глава района.

Всего на Кубани в летний период для детей откроют свои двери 1526 организаций различных типов. Помимо стационарных круглогодичных и сезонных объектов – это 989 пришкольных лагерей, 406 – труда и отдыха, 41 – палаточный. Все вместе они планируют принять около 300 тысяч детей, из них 200 тысяч ребят – из Краснодарского края.

 

Joomla SEF URLs by Artio