Запомнить меня

Досаафовцы сохраняют традиции

Досаафовцы сохраняют традиции

Общественной организации станицы Ильинской – пять лет

Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России в этом году исполняется 96 лет. Это массовая общественная организация страны, школа мужества, гражданского, патриотического и физического воспитания.
Созданное в 1927 году общество прошло славный путь. На протяжении всей истории несколько раз меняло название: ОСОАВИАХИМ (общество содействия авиационному и химическому строительству) – ДОСААФ – РОСТО (Российская спортивно-техническая организация) – ДОСААФ.
Пять лет назад в станице Ильинской создали первичную организацию, входящую в состав местного отделения ДОСААФ России Новопокровского района, избрали совет, председателя. И в настоящее время она продолжает выполнять поставленные задачи. По плану проводят оборонно-массовую работу. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию школьников. Также мероприятия, организованные в тесном сотрудничестве с историческим музеем, охватывают взрослое население, молодежь и ветеранов. Жители активно участвуют в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященных историческим и памятным датам, автопробегах к Дню Победы. Развитие военно-прикладных видов спорта имеет важное значение для подготовки будущих защитников Отечества.
Сегодня в рядах ильинских досаафовцев насчитывается 43 человека. Среди них – ветераны Группы советских войск в Германии, пограничных войск, казаки, члены совета музея, активные общественники, фермеры. Всем им торжественно вручены удостоверения. Нынешние представители добровольного общества стараются сохранять и приумножать традиции предшественников.
Ежегодно, 23 января, члены ­ДОСААФ Новопокровского района проводят встречи и соревнования в честь годовщины образования общества, обсуждают текущие дела и задачи на перспективу, отмечают активистов. И нынешний год не исключение.

А. Грибанов, председатель организации ДОСААФ станицы Ильинской.

Joomla SEF URLs by Artio