Запомнить меня

«Лучшая школьная столовая – 2023»

«Лучшая школьная столовая – 2023»

В Краснодарском крае определили лидеров регионального тура Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2023». Среди них — СОШ № 3 поселка Кубанского.

По результатам заочного отбора столовых из 24 муниципалитетов выбрали лучших в трех номинациях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Среди городских образовательных учреждений лидерами стали гимназия «Эврика» Анапы, школы №19 Сочи, №34 Новороссийска, №9 Армавира и №2 Темрюкского района. Среди сельских – школы №18 Выселковского района, №12 Ленинградского района, №25 Гулькевичского района, №2 Калининского района и №3 Новопокровского района.
Лидеры заочного этапа регионального тура примут участие в очных испытаниях, которые состоятся 25 мая на базе школы № 5 Каневского района.
Команды представят жюри тематические столы с тремя блюдами в соответствии с выбранной темой и принципами здорового питания детей. Блюда должны быть предназначены для школьного питания и приготовлены с использованием современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.
Кроме того, поварам предложат за отведенное время приготовить оригинальное конкурсное блюдо из школьного меню, проявить мастерство и оригинальный подход к рецептуре, технологии приготовления и подачи.
Победители очного этапа в каждой номинации представят Краснодарский край на федеральном уровне.

Joomla SEF URLs by Artio