Запомнить меня

«Наши золотые ангелы»

«Наши золотые ангелы»


Так называют ильинцы женщин, которые работают волонтерами в общественной организации «Золотые руки ангела». Возглавила местное движение активистов Ирина Звягинцева.


Что делают женщины? В основном шьют. Как рассказала Ирина Алексеевна, с осени прошлого года пошито 1 334 тактических носилок, 426 простыней, 489 наволочек, 456 трусов, 285 полотенец.
Работают «ангелы» в одном из помещений Ильинского дома культуры. Одну швейную машинку им передали представители общественной организации, вторую купили сами на спонсорские деньги. Приходят женщины в мастерскую в удобное для них время. Но, как отмечает Ирина Алексеевна, здесь никогда не смолкает шум швейной машинки.
Ткань, из которой изготавливают постельное белье, приносят волонтерам жители с…
Уважаемые родители!
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что с началом теплого сезона на дорогах стали все чаще встречаться юные водители -  электросамокатов, мотоциклов, мопедов - совсем недетского, очень травмоопасного транспорта, развивающего высокую скорость. Последствия аварий для подростков часто очень серьезны.

Мы подготовили для вас информацию о том, что необходимо знать, если вы задумываетесь о покупке ребенку мопеда.
Управлять скутером (мопедом) можно с 16 лет, после сдачи квалификационного экзамена в ГИБДД, при наличии водительского удостоверения категории «М».
Для получения  водительских прав категории «М» нужно:
пройти обучение (теоретическая и практическая части),
получить медицинское заключение,
уплатить госпошлину,

Видео предоставлено главой Ильинского сельского поселения Н. Кулинич

Joomla SEF URLs by Artio