Запомнить меня

В Новопокровском районе- рост ДТП

В Новопокровском районе- рост ДТП

В отделе ГИБДД ОМВД России по Новопокровскому району прошел брифинг на тему безопасности дорожного движения.

Начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Новопокровскому району Валентин Зубов до СМИ довел информацию по статистике ДТП в муниципалитете.
К сожалению,  количество дорожных происшествий выросло. По данным на 14 февраля текущего года, в Новопокровском районе зарегистрировано семь (на 5 больше по сравнению с 2023 годом) ДТП, в которых двое (+2) человек  погибли и 13 (+6) получили ранения.
Далее  Валентин Валентинович озвучил дорожные ситуации и нарушения Правил дорожного движения, которые явились наиболее частыми причинами происшествий. В их числе: столкновение - четыре ДТП (на три больше, чем в прошлом году), наезд на пешехода -два  (+2), неправильный выбор дистанции – одно (+1), непредоставление преимущества пешеходу — одно (+1), нарушение правил расположения ТС на проезжей части - одно (0), переход через проезжую часть вне пешеходного перехода — одно (+1).

Особое внимание присутствующих было обращено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. За отчетный период на территории муниципалитета произошло три ДТП с участием несовершеннолетних (на два больше, чем в 2023-м). По одному происшествию связано с переходом через проезжую часть вне пешеходного перехода, выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, неправильным выбором дистанции.

С начала текущего года на территории района с участием  велосипедистов и водителей мото, дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано. А вот с участием пешеходов — два ДТП (на два больше, чем в прошлом году).
Завершилась встреча обсуждением запланированных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и принимаемых мерах по формированию законопослушного поведения водителей транспорта.
Начальник ОГИБДД  Валентин Зубов, пользуясь случаем, обратился  ко всем участникам дорожного движения строго соблюдать  ПДД, а родителям проводить ежедневную беседу с детьми, направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
Фото С.Сотниковой.

Joomla SEF URLs by Artio