Запомнить меня

Важные вопросы рассмотрели на антинаркотической комиссии Краснодарского края

Важные вопросы рассмотрели на антинаркотической комиссии Краснодарского края

В режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края. В мероприятии приняли участие глава Новопокровского района Александр Свитенко, его заместители, главы поселений, руководители управлений и учреждений района.


На заседании  проанализировали ситуацию с отравлениями неизвестными веществами,  смертельные случаи отравлений наркотическими средствами, психотропными веществами и лекарственными препаратами, употребляемыми с целью наркотического опьянения, в том числе несовершеннолетними  на территории Краснодарского края в 2022 году.

Важную информацию донесла до участников комиссии исполняющая обязанности главного врача ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК И. В. Иванова.

Далее рассмотрели один из важных вопросов об эффективности мер, принимаемых для правового побуждения в рамках административного уголовного законодательства к наркозависимым  по лечению и реабилитации. Также обсудили  действующую на территории Краснодарского края систему социальной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средства и психотропных веществ. По данным вопросам выступили представитель ГУ МВД РФ по Краснодарскому края и министр труда и социального развития Краснодарского края С.П. Гаркуша.

Об освещении антинаркотических материалов в СМИ рассказала руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Г.А. Жукова.

Joomla SEF URLs by Artio