Запомнить меня

Поступило сообщение о горении домовладения

Поступило сообщение о горении домовладения

16 марта в 5 часов 13 минут на пульт диспетчера ПСЧ-125 новопокровского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о горении домовладения на ул. Первомайской в станице Новопокровской. Незамедлительно на место направлено два автомобиля пожарной службы.

По прибытию установлено, что произошло возгорание в частном нежилом домовладении. Площадь горения составила 35 квадратных метров.
По данному факту отделом надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства возникновения пожара.
Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Всего в ликвидации возгорания участвовало восемь человек личного состава и две единицы техники Новопокровского пожарно-спасательного гарнизона.
Уважаемые жители и гости Новопокровского района! Отдел надзорной деятельности напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности:
- не используйте электроприборы, имеющие неисправности: электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;
- не используйте поврежденные выключатели, розетки, патроны и т.д. Это может привести к короткому замыканию;
- не включайте несколько электрических приборов большой мощности в одну розетку во избежание перегрузок, большого переходного сопротивления и перегрева электропроводки;
- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы (электрические плиты, кипятильники, камины, утюги и т.д.);
- перед уходом из дома, убедитесь, что все электроприборы выключены из розетки.
Следите за тем, чтобы электрическое оборудование было в исправном состоянии и соответствовало техническим требованиям его эксплуатации. Будьте внимательны и осторожны!
К. Подгорный, старший дознаватель отдела надзорной деятельности
и профилактической работы Новопокровского района.

Joomla SEF URLs by Artio