Запомнить меня

Родителям вручили благодарности

Родителям вручили благодарности

Глава района наградил активных членов муниципального родительского штаба по школьному питанию.

whatsapp-image-2023-0a6-08-at-14_46_54

Благодарственные письма и цветы за активное участие в осуществлении родительского контроля организации горячего питания школьников Александр Свитенко и начальник управления образования Оксана Титова вручили Марии Скворцовой, Юлии Инкиной и Анне Ивановской.
В течение учебного года родители регулярно участвовали в заседаниях муниципального штаба по вопросам организации школьного питания, краевых селекторных совещаниях под председательством вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой. Чтобы узнать, как и чем кормят  учащихся, выезжали в образовательные учреждения, где знакомились с меню, ассортиментом и эстетической подачей блюд, состоянием обеденных залов.
Самое главное — чтобы наши дети были здоровыми, и в этом важную роль играет полноценное, качественное и сбалансирование питание, формирование правильных пищевых привычек. Поэтому обеспечение учащихся горячими завтраками и обедами сегодня в сфере особого внимания и пристальный контроль за питанием осуществлялся на всех уровнях,- сказал Александр Викторович. - Большая работа проводится по модернизации школьных столовых и пищеблоков, что позволяет повысить качество питания учащихся, выполнить современные требования при приготовлении блюд, сделать более комфортными условия работы сотрудников пищеблоков. Спасибо за поддержку губернатору Кубани и краевому министерству образования.
Оксана Титова отметила, что в районе родительский контроль действительно работает.  Вопросы обеспечения качественного питания школьников постоянно находятся на контроле  районной администрации, управления образования, санитарных органов. Благодаря финансированию из муниципального бюджета в образовательных учреждениях проводятся ремонтные работы, замена оборудования и посуды в пищеблоках.  
Александр Свитенко поблагодарил родителей за совместную деятельность и за то, что, несмотря на занятость, они находят время активно участвовать в жизни школ и района.
Фото О. Цырульниковой

Joomla SEF URLs by Artio