Названы чемпионы по быстрым шахматам

Завершились финальные турниры личного первенства Новопокровского района по быстрым шахматам.

Чемпионом района среди юношей в очередной раз стал Николай Головинов. Второе место у Степана Александрова, на третьем — Егор Гусев. Все ребята — учащиеся СОШ № 1.
В турнире среди девушек победила Елизавета Гусева (СОШ № 1). Второе место заняла Ульяна Новосельцева (СОШ № 10), третье — Виктория Федорова (Новопокровский многоотраслевой техникум).
В состязаниях мальчиков 2013 года рождения и моложе чемпионом стал Дмитрий Красников (СОШ № 20), серебряным призером - Роман Литаврин  (СОШ № 1), бронзовым — Матвей Аникеец (СОШ № 1). У девочек уверенную победу одержала Дарья Головинова (СОШ № 1), на втором месте — Ольга  Новикова (СОШ № 1), третьем — Виктория Уварова (СОШ № 10).

whatsapp-image-2024-02-12-at-15_19_41
В традиционном турнире по быстрым шахматам в городе Армавире, где в битве умов сошлись 66 юных участников со всего Краснодарского края, лучший результат показал Матвей Александров — третье место. Дмитрий Красников стал пятым, Матвей Аникеец — шестым. Максим Мурзинов, Ольга Новикова и Виктория Уварова оказались в середине турнирной таблицы, показав достойные для своего уровня результаты.
Юные шахматисты района тренируются под руководством Владимира Шушковского.