Определены победители и призеры финальных соревнований первенства Новопокровского района по шахматам с классическим контролем времени

В турнире участвовали сильнейшие шахматисты – воспитанники ЦТ «Родные истоки» и СШ «Чемпион».

Чемпионом района среди юношей стал ученик 7 класса СОШ № 1 Николай Головинов, второе место завоевал ученик 9 класса СОШ № 1 Степан Александров,  на третьем месте - ученик 7 класса СОШ № 1 Вадим Ефименков. Среди девушек чемпионкой стала Елизавета Гусева (6 класс СОШ № 1). На втором месте студентка Новопокровского многоотраслевого техникума Виктория Федорова. Третье  место у Ульяны Новосельцевой (6 класс СОШ № 10). В финале мальчиков  чемпионом района  стал Роман Литаврин (1 класс СОШ № 1). Второе место – Матвей Александров (3 класс СОШ № 1). Третье место – Дмитрий Красников (1 класс СОШ № 20). Среди девочек чемпионкой района стала ученица  4 класса СОШ № 1 Дарья  Головинова. Второе место – Ольга Новикова (2 класс СОШ № 1). Третье место – Анастасия Сорока (4 класс СОШ № 10).