Запомнить меня

Встретили лето по-спортивному

Встретили лето по-спортивному

Спортивным настроением зарядились жители и гости станицы Новопокровской в Международный день защиты детей.

Праздничное утро 1 июня ознаменовалось радостными и значимыми для района событиями — открытием современной уличной площадки для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и началом Всекубанского турнира по баскетболу 3х3 среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Торжественное мероприятие собрало многочисленных участников: воспитанников и тренеров СШ «Чемпион» и СШ «Юность», взрослых любителей спорта и поклонников здорового образа жизни из разных организаций и учреждений.

dsc06966

whatsapp-image-2023-06-01-at-10a_50_09

v

whatsapp-image-2023-06-01a-at-10_50_44

whatsapp-image-2023-06-01-at-10_50_09
Праздничную красную ленточку на площадке ГТО перерезали глава МО Новопокровский район Александр Свитенко и начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Савилов. Новый спортивный объект построили в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» на территории, прилегающей к спорткомплексу, где ведет деятельность муниципальный Центр тестирования ВФСК ГТО (на базе СШ «Чемпион»).
Площадка оснащена комплексом разноуровневых перекладин, турников и  другими снарядами для подготовки и выполнения нормативов ГТО. Спортивное оборудование доступно для всех категорий населения, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья. Также здесь установлены уличные тренажеры для занятий силовой гимнастикой. Уложено специальное покрытие.
Александр Свитенко поздравил всех с праздником и открытием новой площадки ГТО, пожелал станичникам вести активный образ жизни, заниматься спортом и укреплять здоровье.
- Сегодня на Кубани активно развивают спортивную инфраструктуру, по поручению губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева строят новые спортобъекты, уделяется большое внимание созданию современных условий для занятий физической культурой и спортом, повышению качества жизни граждан, - отметил глава района.
Желающие могли опробовать новое место тестирования нормативов ГТО. С интересом силовые упражнения на тренажерах и рукоходе выполнили спортсмены отделения пауэрлифтинга СШ «Чемпион» и клуба «Спарта». Ребята остались очень довольны.
Праздник продолжил Всекубанский турнир по баскетболу 3х3 среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Районный этап продлится до 15 июня. Победители в трех возрастных группах примут участие в зональных соревнованиях в городе Кропоткине 20 июня.

Joomla SEF URLs by Artio