Запомнить меня

Журналисты «СГ» выяснили, что происходило в праздники в районе

Журналисты «СГ» выяснили, что происходило в праздники в районе

Без происшествий не обходятся ни одни новогодние каникулы. Журналисты «СГ» выяснили, что происходило в праздники в районе.

  Пьяные за рулем. Пресс-служба отдела ГИБДД сообщила, что в новогодние каникулы дорожно-транспортных происшествий допущено не было, несовершеннолетних правонарушителей не выявлено. Однако под контроль госавтоинспекторов попали те, кто не соблюдал требования по обязательному страхованию транспортного средства (таких 13 человек), нарушил правила применения ремней безопасности (пятеро), правила перевозки детей (пятеро). Выявлены и грубые нарушители — двое водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, причем один выявлен повторно.
  Без огня. В отделе надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района сообщают, что праздничные выходные прошли без происшествий. И тут же предупреждают о риске роста пожаров из-за аномальных морозов. Их причинами в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. А сопутствующие факторы тяжелых последствий пожаров - невнимательность и потеря бдительности взрослыми.
МЧС настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности,  не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, и тем более не доверять детя…
  Система 112. За восемь дней нового года в службу 112 поступило 329 вызовов, еще 20 человек позвонили на номер единой дежурной диспетчерской службы. Чаще всего земляки вызывали скорую помощь. Одно сообщение касалось холодных батарей в квартире в многоквартирном доме в станице Новопокровской. Звонок сразу переадресован в соответствующие службы. Неисправность устранена, тепло подается в квартиру.
Бдительный земляк также сообщил о возгорании в нежилом доме по улице Заречной в станице Новопокровской. Возгорание ликвидировано.
  Семейные разборки. В первую неделю 2023 года в дежурную часть отдела МВД России по Новопокровскому району поступило 80 сообщений. Самые распространенные — выяснение семейно-бытовых отношений.
В период новогодних каникул зарегистрировано одно преступление по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».
В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «БЫТ» сотрудниками правоохранительных органов составлено 19 административных протоколов, из них пять — на лиц, состоящих на профилактическом учете.

Joomla SEF URLs by Artio