Запомнить меня

Звездная «Стихопесня» Ксении Соколовой

Звездная «Стихопесня» Ксении Соколовой

Еще одна  звездочка зажглась на небосводе. Ученица СОШ № 20 станицы Новопокровской Ксения Соколова одержала победу в региональном полуфинале Всероссийского фестиваля- конкурса «Стихопесня».
Талантливая школьница 4 декабря в городе Краснодаре выступала на одной сцене с профессионалами. И то, что она по праву заслужила первое место, нет никаких сомнений: ее прочтение стихотворения ярко, эмоционально, пронзительно. «Сельская газета» предлагает  всем посмотреть фрагмент декламирования Ксенией  сильных произведений заслуженного поэта Алтайского края, руководителя литературного объединения «Слово города Заринска» Светланы Сидоркиной  «Война одна на всех» и «Неизвестный солдат».

- Репертуар выбирали мы с дочерью, - рассказывает мама, Карина Соколова.  -Автор  дала разрешение на  публичное выступление с ее стихами. Ксения прошла отборочные туры. Очень волновалась, потому что  в полуфинале предстояло соревноваться с профессионалами. Но зрители оценили выступление Ксении и активно проголосовали за нее. Первое место дочь одержала в номинации «Чтение стихов». Мы признательны всем!

Полуфиналы прошли в восьми городах России. И теперь победители встретятся  на фестивале-конкурсе в Москве. Ксения тоже будет бороться за первое место в «Стихопесне». А мы будем за нее держать кулачки.

Joomla SEF URLs by Artio