Запомнить меня

Весна – повод для беспокойства

Весна – повод для беспокойства

Каждую весну в Новопокровском районе складывается сложная пожароопасная обстановка, связанная с горением сухой растительности, мусора и других горючих материалов, особенно когда увеличивается среднесуточная температура воздуха.

Большинство природных пожаров возникает в результате безответственного отношения граждан к правилам пожарной безопасности и непредвидения последствий этого разрушительного бедствия.

Хотелось бы отметить, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы.

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами и минимизации их последствий, призываем жителей и гостей Новопокровского район соблюдать элементарные требования безопасности. Помните - сохранность имущества от пожаров в первую очередь зависит от вас самих. Только общими усилиями мы сможем обеспечить пожарную безопасность на территории района, избежать пожаров и наступления тяжких последствий!

Телефон вызова пожарной охраны: 01; с мобильного - 101.

А. Илюшко, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Joomla SEF URLs by Artio