Землячка Валерия Путилина стала чемпионкой России в метании копья

Титул чемпионки России 2024 в метании копья с результатом 58.54  завоевала уроженка станицы Калниболотской, мастер спорта по легкой атлетике Валерия Путилина.

Очередным успехом своей воспитанницы с «СГ» поделился первый тренер Валерии Сергей Павлович Васильченко.
Землячка в составе сборной Краснодарского края выиграла золото в первый соревновательный день ПСБ чемпионата России, который проходит в Екатеринбурге. В своей спортивной карьере Валерия впервые стала чемпионкой страны в метании копья. В прошлом году на главном старте сезона она взяла бронзовую награду.
Продемонстрировать свои достижения на национальном уровне и попасть на пьедестал  соревнований такого уровня важного для спортсмена, и мы поздравляем Валерию Путилину и ее тренеров с этой победой!