Запомнить меня

Будущих инженеров растят в «Кванториуме»

Будущих инженеров растят в «Кванториуме»
3D-моделирование, лазерная резка, запуск квадрокоптера... В увлекательный мир новых технологий, изобретений и виртуальной реальности учащиеся казачьей СОШ
№ 7 поселка Малокубанского погружаются, когда в школу приезжает «Кванториум».

Мобильный комплекс детского технопарка представляет собой автомобиль, оснащенный современным высокотехнологичным оборудованием для дополнительного образования учащихся в сфере инженерных наук.
Новые знания и навыки ребята получают под началом квалифицированных наставников. Занятия для школьников во внеурочное время проводят педагоги дополнительного образования из города Армавира. Программа обучения рассчитана на 72 часа и включает несколько направлений: «Промышленная робототехника/ Промышленный дизайн», «Геоинформационные технологии/Аэротехнологии», «Виртуальная и дополненная реальность/Информационные технологии».
Помимо учащихся СОШ № 7, в технопарке на колесах занимаются дети из ООШ № 12, СОШ № 13 станицы Калниболотской и ООШ № 18 поселка Южного.
«Кванторианцы» с большим интересом учатся проектировать окружающий предметный мир, создавать трехмерные объекты, работать с очками и шлемами виртуальной реальности, новейшими камерами с обзором 360 градусов, беспилотными летательными аппаратами. Осваивают технологии разработки простейших алгоритмов и программирования на конструкторе LEGO. В лаборатории Хайтек, оснащенной 3D-принтерами, лазерным станком и другим оборудованием, ребята постигают мастерство изготовления различных сувениров.
Идей много, и изобретатели с радостью воплощают их в жизнь. «Кванториум» дает возможность детям реализовать таланты в области научно-исследовательских и инженерно-технических направлений.

А. Боброва, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 7 поселка Малокубанского.

Joomla SEF URLs by Artio