Запомнить меня

Школьники осваивают профессии

Школьники осваивают профессии


Марк Андриенко  - финалист конкурса «Лига первых»
В торжественной церемонии закрытия финала Всероссийского конкурса «Лига первых» в номинации «Вожатый – профессия-птица» принял участие новопокровчанин Марк Андриенко, учащийся 8 «А» класса СОШ № 1.

Он  в числе других одержал победу в конкурсе, набрав  максимальное количество баллов в рейтинге.
В отборе для участия в курсе приняли участие более 3000 подростков в возрасте от 14 до 17 лет, которые стремятся освоить первую в своей жизни, но очень важную профессию «Вожатый».
Финал Всероссийского конкурса «Лига первых» прошел в Москве, он позволил 195 участникам «Большой перемены» из 42 регионов России пройти обучение в Московском педагогическом государственном университете по программе профессионального образования «Основы вожатской деятельности».
Финалистам, в том числе и Марку Андриенко, вручили свидетельство об освоении профессии с присвоении квалификации «Вожатый». Документ ребята получат после  окончания девяти классов. Это  позволит Марку и другим  школьникам работать по профессии в дни  каникул.  Авторы лучших проектов  приглашены на стажировку в качестве вожатого в федеральных детских центрах.
Организаторы курса  -  АНО «Большая перемена», ФГБУ «Роспатриотцентр», ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет». Конкурс реализуется в рамках создания Всероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
На фото Марку Андриенко вручили свидетельство об освоении профессии с присвоении квалификации «Вожатый». Фото  предоставила О. Андриенко.

Joomla SEF URLs by Artio