Запомнить меня

СОШ № 16 станицы Ильинской становится более технологичной

СОШ № 16 станицы Ильинской становится более технологичной

Каждый год СОШ № 16 станицы Ильинской становится более технологичной и комфортной. Благодаря финансированию из краевого и муниципального бюджетов, в прошлом учебном году в школе проведен капитальный ремонт спортивного зала, позволивший учащимся заниматься физической культурой в современных условиях с новым спортивным снаряжением.

В целях обеспечения реализации регионального проекта «Современная школа» в этом учебном году в школе создан центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста», отремонтированы три кабинета. За счет региональных средств получено оборудование на 1 млн 200 тысяч рублей в кабинеты физики, химии, биологии, приобретена мебель на сумму 200 тысяч рублей за счет муниципальных средств. В учебных кабинетах соблюдена единая система оформления, учитывающая эффективное использование пространства в соответствии с принципами организации образовательной среды.
Модернизирован пищевой блок школьной столовой, приобретено новое оборудование: электрическая плита, электрический духовой шкаф, водонагреватель, холодильник, две морозильные камеры.
В школе создаются благоприятные условия не только для успешного обучения и воспитания, но и для психологического комфорта учащихся.  Выпускники приводят своих детей и внуков, приходят сами, чтобы встретиться с учителями и поблагодарить их за труд и терпение, поучаствовать в классных часах и школьных мероприятиях.
Семья Бондаренко - Геннадий Валентинович, Александр Геннадьевич и Виктор Геннадьевич на протяжении многих лет принимают активное участие в жизни школы. В этом году они взяли на себя полные расходы по ремонту потолка в актовом зале: установлено 150 кв. м подвесного потолка на сумму 150 тысяч рублей.
Как здорово, что есть неравнодушные люди, готовые в любую минуту оказать помощь, своим примером воспитывающие доброе, отзывчивое молодое поколение.
Образовательное учреждение всегда может рассчитывать на поддержку государства, общества, бывших учеников. Вклад в школу – вклад в будущее, обеспечивающий процветание всей страны.
В. Горбунова, директор МБОУ СОШ № 16.
Фото предоставлено В. Горбуновой

Joomla SEF URLs by Artio