Запомнить меня

Когда проведут освещение?

Когда проведут освещение?

В редакцию «СГ» обратились жители поселка Кубанского с рядом вопросов. В частности, их интересовало, когда по улице Ленина вдоль трассы проведут освещение? «Мало того, что после работы в 10 часов вечера там темно, так как нет фонарей, – пишут кубанцы, – так еще и бродячие собаки бегают, которые кидаются и кусают взрослых и детей».

Ответил глава Кубанского сельского поселения Василий Славный:

– сейчас освещение участка региональной автодороги Тихорецк — Белая Глина — граница Ростовской области осуществляется за счет средств сельского поселения светильниками, установленными в полосе отвода хозяйственным способом. Ни количество светильников, ни расположени е, ни освещенность дороги не соответствуют установленным нормативам СНиП 23-05-95.

Бюджет Кубанского сельского поселения дефицитный, дотационный. Имеется кредиторская задолженность. Все это не позволяет в полном объеме осуществлять освещение дороги и совершать платежи согласно выставленным счетам.

Освещение указанной автодороги и техническое содержание лежат на собственнике, им выступает «Краснодаравтодор». Администрация поселения повторно обратилась к собственнику автодороги, сообщив о необходимости строительства либо реконструкции линий уличного освещения. После получения ответа проинформируем население дополнительно.

Вопрос безнадзорных животных, а именно бродячих собак, в настоящее время регламентирует закон № 498-ФЗ от 27.12.2018 года (ред. от 27.12.2019 г.) «Об ответственном обращении с животными». В соответствии с документом на территории муниципального образования ведется работа по выделению земельного участка для строительства приюта для безнадзорных животных с целью дальнейшего отлова и их содержания.

Joomla SEF URLs by Artio