Запомнить меня

Кто и как сможет проголосовать дома

Кто и как сможет проголосовать дома

Избиратель, который не сможет в дни голосования самостоятельно по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами в этом нуждающимися и по иным уважительным причинам) прибыть в помещение для голосования, может сделать свой выбор на дому. Для этого необходимо подать в участковую избирательную комиссию письменное заявление или устное обращение о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.  Это может сделать как сам гражданин, так и другой человек: родственник или представитель социальных служб.

Заявление можно подать с 9 сентября и не позднее 14.00 19 сентября. Также заявку можно оставить через портал госуслуг с 9 сентября до 24.00 14 сентября. При помощи указанного цифрового сервиса с использованием «Личного кабинета» на портале заявления могут быть поданы как для участия в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы, так и на выборах в органы местного самоуправления.

Напомним, что с 17 по 19 сентября на территории Новопокровского района пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва, а также глав Ильинского, Покровского и Калниболотского сельских поселений.

Joomla SEF URLs by Artio