Запомнить меня

Александр Алтухов: "Приняты все меры, чтобы выборы прошли безопасно для избирателей"

Александр Алтухов: "Приняты все меры, чтобы выборы прошли безопасно для избирателей"

– В Новопокровском районе 17, 18, 19 пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва, выборы главы Ильинского сельского поселения, досрочные выборы глав Покровского и Калниболотского сельских поселений, – рассказал на расширенном совещании председатель Территориальной избирательной комиссии Новопокровская Александр Алтухов.

– Подготовка к избирательным кампаниям ведется уже более трех месяцев. Задействовано 259 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. С учетом эпидемиологической обстановки приняты все меры, чтобы выборы прошли безопасно для избирателей. Все средства защиты уже получены и переданы в участковые комиссии. У жителей Новопокровского района будет два способа, чтобы сделать свой выбор. Первый – прийти на избирательный участок. Второй – проголосовать дома. Последним вариантом могут воспользоваться граждане, которые по уважительным причинам – состояние здоровья, уход за больными людьми –  не  могут прийти на участки. Для того, чтобы воспользоваться этим правом, они сами или через третьих лиц , должны оставить заявку на голосование вне помещения. Все три дня выборов на 27-ми избирательных участках будет вестись круглосуточные видеонаблюдение или видеорегистрация. Все системы протестированы и готовы к работе. Ждем всех жителей муниципалитета на избирательных участках 17, 18 и 19 сентября.

Глава муниципалитета подтвердил, что муниципалитет готов к выборам и призвал руководителей предприятий и организаций максимально активизировать своих сотрудников в первые два дня голосования. Это необходимо, чтобы в воскресенье на участках для голосования не наблюдалось массового скопления людей.

Joomla SEF URLs by Artio