Запомнить меня

На Кубани межведомственная комиссия усилит работу по легализации «черных» зарплат

На Кубани межведомственная комиссия усилит работу по легализации «черных» зарплат

Вениамин Кондратьев отметил снижение поступления налогов физических и самозанятых лиц.

В 2019 году в региональную казну поступило 18,9 млрд рублей платежей по НДФЛ. Это ниже динамики по плану на 2,8%. Работодатели на Кубани также продолжают платить наемным работникам зарплату ниже МРОТ. Деньги передаются в конвертах, а бюджет не получает налоговый сбор. Такие данные были озвучены на совещании по вопросам экономического развития региона, информирует ейская газета «Приазовские степи».

«Мы создаем одинаковые возможности для развития каждому предприятию. И находясь в равных условиях, они обязаны платить налоги. Если этого не происходит, будем составлять черный список подобных организаций и лишать их государственной поддержки», — сказал глава Кубани.

Легализация трудовых отношений с работниками и борьба с «левой» работой также усилена по поручению губернатора. Отрицательная динамика платежей зафиксирована в Новопокровском, Туапсинском и Лабинском муниципальных районах.

Руководитель управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю Алексей Семенов акцентировал, что работодатели, которые выплачивают сотрудникам заработную плату ниже МРОТ, рискуют не только получить административный штраф, но и могут понести уголовную ответственность, пишет интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio