Запомнить меня

Госуслуги стали ближе

Госуслуги стали ближе

Единый портал www.gosuslugi.ru доступен любому пользователю информационно – телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам. Госуслуги стали популярны среди населения.

Одной из самых восстребованных услуг, оказываемых в электронном виде, является получение гражданами адресно-справочной информации. Для предоставления гражданам каких-либо социальных льгот многие органы исполнительной власти запрашивают у граждан адресную информацию.

Теперь это стало намного проще. Необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, пройти процедуру подтверждения учетной записи в подразделениях по вопросам миграции, либо в Многофункциональном центре.

В "Каталоге услуг" необходимо выбрать "Предоставление адресно-справочной работы".

Популярность данной государственной услуги с теми явными преимуществами, которые предоставляются пользователям Единого портала, а также простой формой бланка заявления, размещенного на www.gosuslugi.ru . Так, например, при обычном способе подачи заявления гражданину необходимо обратиться лично подразделение по вопросам миграции, либо направить заявление по почте, что требует определенной затраты времени.

В случае подачи заявления о предоставлении адресно-справочной информации, например, в отношении себя, через Единый портал государственных и муниципальных услуг, срок ответа, 15 дней.

Кроме того, в целях актуализации информации, размещаемой на сайте, напоминаем, что в настоящее время отделением по вопросам миграции МВД по Новопокровскому району предоставляются следующие государственные услуги по вопросам миграции в электронном виде:

- выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации;

- выдача заграничного паспорта;

- регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;

- получение адресно-справочной информации;

- оформление приглашения иностранному гражданину на въезд в Российскую Федерацию.

На самом Едином портале госуслуг размещены все необходимые бланки заявлений, которые не нужно искать и специально скачивать. Если по какой-то причине будет допущена ошибка в заполнении заявления, специалист подразделения по вопросам миграции укажет на нее, посредством общения через "личные кабинеты". По окончании рассмотрения заявления заявитель будет своевременно уведомлен о времени и месте получения государственной услуги.

При возникновении каких-либо затруднений при подаче заявления можно обратиться  к специалистам многофункционального центра.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio