Запомнить меня

Говорили о профилактике ДТП

Говорили о профилактике ДТП

Очередное заседание круглого стола прошло в отделе МВД России по Новопокровскому району. Обсуждали тему «Профилактика дорожно-транспортных происшествий». В мероприятии приняли участие начальники служб отдела МВД России по Новопокровскому району и представитель общественного совета Иван Головинов.

С начала года на территории Новопокровского района зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествии, в которых 3 человека погибли и 19 получили ранения.

Обсуждались вопросы взаимодействия сотрудников полиции и общественных организаций по предупреждению ДТП, профилактической работы в образовательных организациях, роль СМИ в пропаганде безопасности дорожного движения и многое другое. Отдельное внимание обращено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

Как свидетельствует статистика, в подавляющем большинстве в ДТП страдают дети-пешеходы, которые в силу своих возрастных особенностей, не всегда правильно оценивают ситуацию на дороге и оказываются под колесами автомобиля.

Пропаганда безопасности дорожного движения должна объединить заинтересованные органы системы профилактики чтобы совместно постараться решить проблему как в общем дорожно-транспортного так и детского травматизма на дорогах Новопокровского района. Поэтому на круглом столе было принято решение о том, чтобы в системном подходе организовывать мероприятия для участников дорожного движения с привлечением педагогов и родителей, общественных объединений района, казачества, волонтеров и молодежи.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio