Запомнить меня

В Новопокровском районе в летних лагерях продолжаются мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения

В Новопокровском районе в летних лагерях продолжаются мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Новопокровскому району совместно с представителем Общественного совета при отделе МВД России по Новопокровскому району Владимиром Кубышиным провели беседу для детей, посещающих лагерь дневного пребывания на базе СОШ № 10.

Ребята повторили правила безопасности на улицах и проезжих частях, знание которых необходимы им не только в период летних каникул, но и в любое другое время. Инспектор напомнил каникулярам о мерах безопасного поведения детей–пешеходов на улицах и дорогах района. Особое внимание детей и подростков обращено на правила перехода проезжей части и на необходимость использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Говорили о соблюдении правил дорожного движения велосипедистами. В летний период это основной транспорт передвижения для детей, как отметили сами ребята, почти у каждого ребенка есть велосипед. Инспектор по пропаганде напомнил школьникам о том, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам и разъяснил, что движение на велосипеде по пешеходным переходам категорически запрещено. Кроме того, при движении по пешеходному переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон для полного контроля ситуации.

В завершении мероприятия ребята продемонстрировали знания дорожных знаков, изображая их с помощью мелков на асфальте, госавтоинспектор раздал всем тематические памятки.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio