Запомнить меня

К работе готов!

К работе готов!

Первые пациенты прошли компьютерную томографию на современном оборудовании

Компьютерный томограф закупили по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
– Для работы на новом оборудовании персонал медицинского учреждения прошел специальное обучение. Мы получили все разрешительные документы и в конце марта начали принимать первых пациентов, – рассказала главный врач Новопокровской ЦРБ Татьяна Ивлева. – Новый томограф существенно повысит доступность и качество оказываемой медицинской помощи. Это особенно важно при экстренных состояниях пациента и в ранней диагностике онкологических заболеваний.
Рентгенлаборант Елена Чертова рассказала, что сейчас пока проводятся исследования без контраста. Но уже в конце апреля ситуация изменится.
– Как только специалист – представитель поставщика – настроит необходимый режим работы КТ и обучит нас, исследования будут проводиться с внутривенным контрастным усилением. Это необходимо для получения качественных изображений, которые помогут врачам больше узнать о характере патологии и подобрать оптимальное лечение, – отметила рентгенлаборант.
Записаться на компьютерную томографию жители Новопокровского района могут в учреждениях здравоохранения по месту жительства. Однако стоит помнить, что решение о необходимости данного обследования  принимает врач. Не нужно делать его «на всякий случай», поскольку при всей своей эффективности КТ как диагностический метод исследования с использованием ионизирующего излучения имеет свои нежелательные стороны.  
Напомним, что компьютерный томограф и стационарный рентгеновский аппарат установили в отдельном здании, которое капитально отремонтировали на краевые деньги.

Joomla SEF URLs by Artio