Запомнить меня

«Письма счастья» можно получать и через Интернет

«Письма счастья» можно получать и через Интернет

Пенсионный фонд Российской Федерации заканчивает рассылку извещений (или «писем счастья») о состоянии индивидуальных лицевых счетов граждан, не имеющих накопительной части пенсии. В этом году их получат около 745 тысяч жителей Кубани, в том числе 17,5 тысячи в Новопокровском районе.

Если гражданин по каким-либо причинам не получил извещение, ему необходимо обратиться в первую очередь к своему работодателю для уточнения адресной части, в том числе почтового индекса. Ведь письма печатаются и рассылаются всем застрахованным лицам по адресам, указанным в базе ПФР по сообщениям страхователей (работодателей). Но если вы меняете адрес проживания и не сообщаете об этом работодателю, то письма отсылаются по старому месту жительства.

Обратите внимание, что от правильного написания реквизитов адреса зависит скорость доставки почтовых отправлений. Соблюдать правила написания адреса и индекса важно особенно сегодня, когда «Почта России» внедряет новые автоматизированные технологии сортировки корреспонденции.

Уже сейчас можно получать «письма счастья» в электронной форме через единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Для получения электронной услуги необходимо пройти пошаговую регистрацию на данном портале.

В настоящее время «письма счастья» в электронной форме уже получили 1,5 млн россиян.

Joomla SEF URLs by Artio