Запомнить меня

От морковки сладкой кожа станет гладкой

От морковки сладкой кожа станет гладкой

Уже совсем скоро мы начнем собирать первые овощи и фрукты со своих грядок, которые являются незаменимыми помощниками при уходе за кожей лица. За время своих экспериментов я накопила много рецептов тонизирующих, очищающих, питательных масок. Но больше всего мне нравятся маски из...моркови. Да, да, не удивляйтесь, из нашей незаменимой на кухне морковки.

Например, в летнюю жару, если у вас сильно потеет лицо, полезна маска из свежей моркови: 2 моркови натрите на терке, добавьте 1 сырой желток, несколько капель растительного масла. Подержите маску 20– 25 минут, затем снимите ее ватным тампоном и ополосните лицо холодной водой. Эффект потрясающий!

При жирной коже лица попробуйте такую маску: тертую морковь тщательно смешайте с белком яйца, взбитым в крепкую пену, добавьте муку до образования кашицеобразной массы. Маску нанесите на лицо и шею на 20 минут.

Если от солнца кожа покраснела или покрылась пузырями, вам поможет наложенная на лицо тертая морковь с кефиром или сметаной.

Маска из тертой моркови с ложкой рафинированного растительного масла прекрасно освежит кожу, если нанести ее на чистое лицо тонким слоем и полежать, закрыв глаза, минут двадцать.

Можно также смешать тертую морковь с одной столовой ложкой молока или просто протереть лицо морковным соком (только учтите, что сок моркови окрашивает кожу, дает цвет легкого загара).

Для сухой кожи можно использовать маску из следующего состава: чайную ложку сливок смешать с чайной ложкой морковного сока (можно также добавить чайную ложку творога). Маску наложить на лицо на 15 минут, а затем смыть теплой водой. Поможет эта маска и при шелушащихся красных пятнах на лице. В этом случае смесь накладывают на полчаса.

Попробуйте, не поленитесь уделить себе полчаса времени, и посмотрите на результат. Это полезная, и без химии, альтернатива дорогостоящим средствам брендовых производителей.

Joomla SEF URLs by Artio