Запомнить меня

Небычный способ избавиться от болей в спине практикуют китайские пенсионеры. Они подвешивают себя за шею

Небычный способ избавиться от болей в спине практикуют китайские пенсионеры. Они подвешивают себя за шею

Подвесить за шею. Сама эта фраза нагоняет страх. Но китайские пенсионеры используют этот способ для того, чтобы избавиться от болей, расправить межпозвоночные диски и растянуть спину. О необычном упражнении рассказывает kratko-news.com.

Пожилые любители спорта из провинции Ляонин в последние годы освоили весьма странное упражнение для поддержания здоровья позвоночника. Они подвешивают свои тела за шею при помощи специальной ременной конструкции. Сторонники этого метода растяжки крепят свои подвески к ветвям деревьев в парках или к турникам на спортивных площадках и висят, удивляя прохожих.

Подвеска (или качели) для шеи была изобретена Сунь Ронгчун в 2017 году. Он разработал эту конструкцию для себя, чтобы избавиться от донимавших его болей в шее. Результат был настолько хорош, что изобретатель стал активно пропагандировать свою подвеску.

Несмотря на большое количество сторонников необычной методики, она таит в себе большие опасности. Свободный вис тела, конечно, растягивает позвоночник и улучшает питание дисков, что уменьшает боль. Но при обострении тяжелого остеохондроза делать этого нельзя. Кроме того, человеческая шея выдерживает нагрузку не более 25 кг. Это значит, что малейшее неосторожное движение человека, висящего на шее, может привести к смерти или параличу. Но китайских любителей висеть на шее эти опасности не останавливают, и они настойчиво расхваливают необычный метод снятия болей в спине.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь у специалиста.

Joomla SEF URLs by Artio