Запомнить меня

К работе — с преданностью, к семье — с заботой

К работе — с преданностью, к семье — с заботой

С.В. АраловЕму недавно исполнилось 60, и он полон энергии. За его плечами — 20 лет службы в органах внутренних дел, столько же — в системе адвокатуры. У него непререкаемый авторитет как среди сотрудников и ветеранов внутренних дел, так и среди коллег-защитников. Он является членом общественного совета и ветеранской организации войны и труда «Щит» при отделе МВД России по Новопокровскому району. Ему дважды оказывали доверие избиратели. Он — депутат совета Новопокровского сельского поселения. Награжден медалями «За безупречную службу» II и III степени, «За заслуги в защите прав и свобод граждан». Он ― это адвокат Сергей Владимирович Аралов.

Главное в жизни

- Для меня самое главное в жизни – семья и работа. Ни дня не представляю себя ни без того, ни без другого. Семья – это то единственное место, где тебя воспринимают таким, какой ты есть, радуются твоим успехам и печалятся вместе с тобой в минуты неудач. А работа – это возможность самореализации, в ней черпаю силы для профессионального развития, самосовершенствования. Семья, работа, карьера – это как многоугольник, в какой-то момент важна именно эта вершина, в какой-то – другая.

Из следователей – в адвокаты

- После армии поступил на службу в органы внутренних дел, окончил высшую следственную школу. Отслужив 20 лет в системе МВД, в 1995 году вышел на заслуженный отдых. Но сидеть дома такому трудоголику как я оказалось невыносимо. Тут предложили поработать в адвокатуре. Отказываться не стал. Почему бы не попробовать? Признаюсь, первое время было нелегко. Но трудности закаляют. С того дня прошло уже 20 лет.

С девизом по жизни

- Мой жизненный девиз: «Никогда не сдавайся!». Что бы ни случилось или ни произошло, нельзя поднимать лапки кверху и отказываться продолжать борьбу. Ведь только от нас самих зависит, какое будущее нас ждет – полное побед и признания или сотканное из горьких поражений и обид. Вы никогда не замечали, что успех всегда притягивает успех, а неудача никогда не ходит одна? Поэтому еще раз повторю – никогда не сдавайтесь!

Порядочность – основа доверия

- Я ценю в людях честность и порядочность – это основа доверия. Такие люди всегда  вызывают уважение. Мне также нравится и такое качество, как способность преодолевать трудности – это значит становиться сильнее, гибче и терпимее. И конечно же человек должен всегда нести ответственность за свои слова и поступки. Хитрых, лживых и изворотливых людей не понимаю и не принимаю.

Лучший совет

- Когда после армии  я начинал работать рядовым милиционером в отдельном мотодивизионе УВД Краснодарского края, мой командир однажды дал ценный совет: никогда не преступай закон, всегда оставайся человеком, будь честным и порядочным. Этот совет, пожалуй, был лучшим, который я услышал за свою жизнь. Стараюсь всегда ему следовать.

Формула успеха

 - Формула любой благополучной карьеры: отличное знание своего дела и полная самоотдача выбранной профессии. Быть успешным адвокатом – это вовсе не значит «грести деньги лопатой». Адвоката, который действительно любит свою профессию, отличает другое – внимание и уважение к каждому участнику процесса, убедительные выступления в суде, приложение максимальных усилий для защиты своего доверителя. И делать это необходимо только в соответствии с законом и признанными профессиональными стандартами.

Фото автора.


Joomla SEF URLs by Artio