Запомнить меня

Прощание славянки

Прощание славянки

Торжественные проводы будущих защитников Отечества

В субботу в военном комиссариате состоялась традиционная торжественная церемония отправки молодых людей в армию. 17 новобранцев из Новопокровского и Белоглинского районов пополнили ряды Вооружённых сил РФ.

Будущих защитников Отечества пришли проводить не только их родители, но и представители власти: глава МО Новопокровский район А.Н. Сотников, его заместитель В.Г. Кондратов.

Руководитель района, обращаясь с напутственным словом к призывникам, отметил,  что сегодня на них возлагаются обязанности по защите Родины.

- За год вы освоитесь с военной наукой, получите военные специальности и найдёте новых друзей на долгие времена, - добавил он. - Воинская служба всегда была почётной. Мы будем поддерживать с вами связь, помогать вам. В добрый путь и хорошей службы!

Настоятель Свято-Рождественского храма отец Николай Мартынюк  благословил призывников на прохождение службы. Он помолился о том, чтобы она прошла спокойно, ребята возмужали и вернулись домой настоящими защитниками Отечества. Кроме того, он подарил юношам православные нательные крестики, которые будут охранять их во время несения армейской службы.

Будущих солдат в раннее утро у военкомата ждал ещё один приятный сюрприз. Для поднятия духа ребятам был показан праздничный концерт, который подготовили работники районного дома культуры.

У юношей остаётся совсем немного времени на прощание с родителями, со своими любимыми девушками. Представительницы слабого пола не скрывали слёз расставания. Мужчины были более сдержанны в проявлении своих эмоций.

Матери юношей надеются, что стрелять из автоматов ребятам придётся только на учениях и через год службы они будут вооружены лишь военными знаниями.

Е. Николаева.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio