Запомнить меня

В городе Крымске продолжает работать штаб МО Новопокровский район

В городе Крымске продолжает работать штаб МО Новопокровский район

После того, как на помощь прибыли военные, большинство земляков вернулись домой. Сегодня при штабе остаются порядка 20 новопокровчан. Они по-прежнему оказывают гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения, координируют восстановительные работы, консультируют по насущным вопросам, принимают заявления на оказание материальной помощи, возмещение ущерба, расселение или получение жилья.

Как нам сообщил по телефону заместитель главы МО Новопокровский район С.И. Забнин, все десять улиц, закрепленных за нашим штабом, очищены от мусора, во дворах произведена откачка воды, осуществлен мелкий ремонт изгородей. В Крымске работали представители практически всех служб района. Некоторые новопокровчане пребывают там с первого дня трагедии.

В городе полностью восстановлены жизненно важные системы водоснабжения, канализации. Теперь ведется индивидуальное подключение домов к сетям. В частности, на десяти улицах «новопокровского микрорайона» уже имеют газоснабжение 60 процентов населения, электричество – 70 процентов.

В штабе по-прежнему работает полевая кухня. Первоначально повара обслуживали около ста человек, а сегодня горячим питанием обеспечивают 1,5 тысячи. Кроме пострадавших жителей Крымска, они взяли на себя полное обеспечение горячим питанием специалистов и военных, прибывших в зону бедствия устранять последствия катастрофы. И надо отдать должное четырем школьным и детсадовским поварам, которые выполняют эту сложную задачу. Стоит сказать, что люди, пережившие страшное горе, чутко реагируют на любое проявление добра и заботы.

Joomla SEF URLs by Artio