Запомнить меня

Очередной выпуск телепроекта «Край Добра» будет посвящен Илье Дмух

Илье Дмух из ст. Елизаветинской нужна помощь
Очередной выпуск телепроекта «Край Добра» будет посвящен Илье Дмух

Это совместный проект канала «Кубань 24» и самого крупного регионального благотворительного фонда помощи детям «Край добра». Основная задача программы - собрать средства на лечение ребенка. Но есть еще одна важная социальная составляющая проекта - изменение отношения людей к больным детям. Ведь эти дети ограничены в общении из-за тяжелых заболеваний, у них очень много внимания родных, но им не хватает общения с друзьями, сверстниками. При этом они совсем не хотят выделяться своими болезнями, а хотят выделяться успехами, и поэтому очень много трудятся.

Новый выпуск программы, который выйдет на телеканале «Кубань 24» 21 октября в 20:30, расскажет об Илье Дмух из ст. Елизаветинской.

Историю спасения Ильи Дмух даже опытные врачи считают чудом. Мальчик родился со множественными пороками желудочно-кишечного тракта: пищевод малыша был не соединён с трахеей и практически отсутствовал кишечник! В первые же дни жизни ребенок перенес сложнейшую операцию, которая прошла успешно. Врачи сделали все возможное - и даже больше. В России это был первый случай спасения подобного пациента! Потом Илья перенес еще несколько сложнейших операций. И сейчас он питается, как все дети. Казалось, у ребенка уже все хорошо, но не так давно врачи обнаружили у него серьезные проблемы со слухом – двустороннюю тугоухость 4 степени. Сегодня 9-летний Илья учится в специализированной школе для детей с нарушением речи. Он стал плохо усваивать школьную программу из-за того, что практически не слышит учителей. У мальчика есть все шансы учиться хорошо, успешно окончить школу и получить профессию. Но для этого ему нужны сверхмощные слуховые аппараты и ФМ-система стоимостью около 400 000 рублей. Мама Ильи воспитывает сына одна. Такую сумму ей просто не найти. Помочь Илье можем мы. Всем краем. Краем добра!

Самый простой и удобный способ оказания помощи – отправить смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав сумму пожертвования. Также можно перечислить средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kraydobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа: «Благотворительная помощь Илье Дмух». С компанией возможно заключение соответствующего договора о пожертвовании.

Все выпуски программы «Край добра» можно также увидеть на сайте канала «Кубань 24» http://kuban24.tv и на официальном сайте фонда www.kraydobra.ru.

Joomla SEF URLs by Artio