Запомнить меня

Молодой врач детской поликлиники

Молодой врач детской поликлиники

Молодой врач детской поликлиникиВсего несколько недель назад в районной детской поликлинике начал работу новый узкий специалист – детский хирург.  Но за квалифицированной консультативной помощью к молодому врачу Татьяне Александровне Светличкиной обратилось уже много маленьких пациентов.

Как рассказывает заведующая детской консультацией С.М. Новикова, потребность в данном специалисте в районе была давно.

Из-за отсутствия детского хирурга родители со своими малышами вынуждены были обращаться в райполиклинику к хирургу, специализирующемуся на «взрослых» болезнях. Сегодня такой необходимости уже нет. А кроме того, в ближайшее время Т.А. Светличкина будет совмещать специализацию хирурга с урологом-андрологом.

Татьяна Александровна переехала в Новопокровский район из г. Майкопа. Закончила Астраханскую государственную медицинскую академию. А свою первую врачебную практику начала в нашем районе.

- Мне нравится моя профессия, - рассказывает молодой доктор. - И хотя пока из трудовой практики только интернатура, я с уверенностью могу сказать, что быть детским врачом – это призвание.  

Терпение, выдержка, любовь к детям, наблюдательность – это те качества, которые помогают многим детским врачам  обеспечить успешность в профессии. И молодой специалист Татьяна Александровна Светличкина в полной мере ими владеет. А значит – для неё открыта большая дорога в будущее со стартом в станице Новопокровской.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio