Запомнить меня

За дело берутся профессионалы на свекловичном поле ООО «Агрофирма «Флагман»

За дело берутся профессионалы на свекловичном поле ООО «Агрофирма «Флагман»

А. Семенов и Н. БабичевПроизводство растениеводческой продукции в данном сельхозпредприятии ведется с соблюдением современных технологий,  с заданным уровнем урожайности, рентабельности культур и технических возможностей. Это позволяет получать максимальную продуктивность растений с гектара.

Не отступают от научных рекомендаций в агрофирме и при возделывании сахарной свеклы, под которую в нынешнем сезоне отведено 380 гектаров. Если весенний сев культуры требует соответствия календарным срокам (когда почва прогреется до 5-6 градусов), то «флагмановцы» мобилизуют все силы и средства для выполнения этого условия: используют групповой метод работы культиваторов и сеялок, задействуют на всех участках посевного конвейера высококвалифицированные механизаторские кадры.

Среди них — Алексей Петрович Бойко и Сергей Аркадьевич Иванов, участвующие в почвообрабатывающем комплексе, Александр Васильевич Семенов и Николай Николаевич Бабичев, занятые на внесении жидких комбинированных удобрений, Алексей Анатольевич Новосельцев и Сергей Вячеславович Винокуров, выполняющие непосредственно сев сахарной свеклы. Работу механизаторов умело организует главный агроном ООО «Агрофирма «Флагман» Сергей Олегович Чуев — большой специалист в области земледелия, обладающий всесторонними знаниями по выращиванию и сбору урожая сельхозкультур, семеноводству, агрохимии.

Своевременно и качественно труженики предприятия намерены провести и все остальные полевые работы, намеченные на ближайшее время. Это уход за посевами ярового ячменя, вторая азотная подкормка озимой пшеницы, выравнивание почвы под сев пропашных культур. Нарушить планы может только погода с ее непредсказуемостью. А люди и техника не подведут. Потому что к  началу весенней страды и коллектив, и машинно-тракторный парк хозяйства вышли полностью подготовленными и настроенными на достижение хороших результатов.

Joomla SEF URLs by Artio