Запомнить меня

Занимаются животноводством в КФХ «Липенин» и «Варавин А.А.»

Занимаются животноводством в КФХ «Липенин» и «Варавин А.А.»

Глава района А.Н. Сотников и ведущий специалист по животноводству управления сельского хозяйства Т.И. Жихарева на прошлой неделе побывали в Новоивановском сельском поселении. Здесь они посетили крестьянско-фермерские хозяйства «Липенин» и «Варавин А.А.».

В ходе бесед обсуждался ряд вопросов, касающихся положения дел в крестьянских хозяйствах. Но прежде всего речь шла о развитии в КФХ такой отрасли, как животноводство.

Управляющий КФХ «Варавин А.А.» В.И. Сулима на вопросы главы района ответил:

- В нашем хозяйстве имеется дойное стадо. В нём – 135 коров. Условия содержания и кормления нормальные, надои молока неплохие.

Кроме того, у нас содержатся 35 голов молодняка крупного рогатого скота.

Коллектив готовится к переводу скота на предстоящее зимне-стойловое содержание. Кормами животные будут обеспечены, сейчас заканчиваем заготовку силоса.

В планах КФХ стоит вопрос об увеличении поголовья крупного рогатого скота.

В КФХ «Варавин А.А.» работают 18 человек. И, конечно, глава района поинтересовался заработной платой людей и своевременностью её выплаты.

Владимир Дмитриевич Липенин, рассказывая о своём КФХ «Липенин», заметил, что в хозяйстве постоянно работают 15 человек. Текучести кадров нет. Значит, заработная плата людей устраивает.

В «Липенине», как и в названном выше КФХ, также имеется дойное стадо. А.Н. Сотников и Т.И. Жихарева осмотрели кормовое хранилище, летний доильный корпус, поинтересовались ходом заготовки силоса на стойловый период.

Когда речь зашла о реализации молока, В.Д. Липенин сказал:

- С покупателями продукции хозяйство сотрудничает около двух лет. Цена за один литр молока устраивает.

Joomla SEF URLs by Artio