Запомнить меня

Защитим озимые от грызунов

Защитим озимые от грызунов

Хозяйства района продолжают вести обработки сельхозугодий от мышевидных грызунов в целях недопущения «серой напасти» на посевы озимых колосовых культур.

С нарастающими темпами ведут борьбу с полёвками труженики ОАО «Восход» и «Кубань»,  где по состоянию на 19 ноября защиту от вредителей получили 1196 и 530 гектаров соответственно.

На должном уровне организована эта важная работа и в ОАО «За мир» и «Россия». В общей сложности истребительные мероприятия проведены здесь более чем на 450 гектарах.

Специалисты новопокровского отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр» напоминают руководителям и специалистам хозяйств о том, что в осенне-зимний период 2010-2011 годов необходимо установить постоянный контроль за фитосанитарной ситуацией на полях и обеспечить своевременное проведение работы по уничтожению мышевидных грызунов с использованием разрешённых к применению химических препаратов. Борьба с вредителями будет успешной только в том случае, если аграрии возьмутся за неё повсеместно и основательно.

Практическую помощь по всем вопросам организации и проведения родентицидных мероприятий на посевах сельхозкультур (обследование полей, организация защитных мероприятий с учётом конкретных условий, подбор наиболее эффективных препаратов, рекомендации по технологиям приготовления и внесения приманок) можно получить в управлении сельского хозяйства.

Joomla SEF URLs by Artio