Запомнить меня

В Новопокровском районе утвержден план антинаркотических мероприятий на апрель

В Новопокровском районе утвержден план антинаркотических мероприятий на апрель

6 апреля – спортивно-развлекательная программа (калниболотская детская библиотека) и демонстрация видеороликов в рамках киноакции «Кинематограф против наркотиков» (РДК).

7 апреля на центральной площади ст. Новопокровской — антинаркотическая акция «Здоровье — великое богатство», в РДК — конкурсная программа «Здоровячок» для учащихся 3-4 классов, в СОШ № 4 — спортивные соревнования, в клубе хутора Грузская Балка — тематическая беседа с подростками «Беда не приходит одна», в незамаевском КДЦ — развлекательно-спортивная игра для детей и подростков «На Кубани жить — здоровым быть!», в ст. Плоской — спортивный праздник. Все мероприятия будут посвящены Всемирному дню здоровья.

9 апреля — спартакиада работников образовательных организаций.

13 апреля для учащихся школы-интерната продемонстрируют документальный фильм «Право на жизнь».

14 апреля в СОШ № 20 — интеллектуальная игра «Здоровый образ жизни», в СОШ № 7 — беседа для старшеклассников о вреде спайсов, в пос. Первомайском подросткам покажут фильм о спорте.

15 апреля — урок здоровья для учащихся начальных классов «В будущее — без вредных привычек» (ст. Ильинская), тематическая программа для подростков по профилактике вредных привычек «Тайное становится явным» (СДК пос. Малокубанского), беседа-диалог «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» для учащихся 6-7 классов (ильинская детская библиотека), демонстрация художественного фильма «Каждый рассвет, он единственный» (МКУ «Ильинский СДК»).

16 апреля в новопокровской поселенческой библиотеке откроется книжная выставка «Здоровье народа — богатство страны».

19 апреля в СОШ № 10 — урок рисования на тему «Выбор за тобой», в новопокровской детской библиотеке — час здоровья «Вредные привычки не для нас» для учащихся 4-5 классов.

20 апреля — тренинг «Сам себе враг» для учащихся СОШ № 20, познавательный урок о здоровом образе жизни (калниболотский КДЦ), информационный час по профилактике вредных привычек (СДК ст. Плоской), демонстрация видеоролика «Среда обитания. Табачный заговор» (РДК), информационный час «Подумай, юный друг, какую жизнь выберешь ты?» (новоивановский КДЦ).

22 апреля в СОШ № 17 — единый профилактический день под девизом «Сохрани себе жизнь».

26 апреля — мероприятие «Не потерять себя» для детей и подростков (ЦТ «Родные истоки»).

28 апреля в ФОК «Новопокровский» — спортивный праздник, посвященный профилактике вредных привычек.

Если вы располагаете информацией о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ, о фактах распространения наркотиков, то сообщите об этом в антинаркотическую комиссию МО Новопокровский район по телефонам:

7-29-41 – с 8 до 15 часов в будние дни (врач-нарколог);
7-23-08 – с 8 до 17 часов в будние дни (антинаркотическая комиссия МО Новопокровский район);
7-22-90 – с 9 до 17 часов в будние дни (штаб новопокровского районного казачьего общества);
8 (86196) 4-10-97 – круглосуточно (тихорецкий межрайонный отдел наркоконтроля);
7-12-01 – круглосуточно (отдел МВД России по Новопокровскому району);
8-800-345-67-89 – бесплатный единый антинаркотический номер ФСКН России.

Joomla SEF URLs by Artio