Запомнить меня

Внесены дополнения в основной план мероприятий антинаркотической направленности

Внесены дополнения в основной план мероприятий антинаркотической направленности

В результате краевого мониторинга, анализа и оценки наркоситуации в МО Новопокровский район в 2012 году и принятых мерах по ее оздоровлению внесены дополнения в основной план мероприятий антинаркотической направленности.

Так, в мае будут подготовлены и направлены в тихорецкий наркоконтроль списки осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

До 30 июня  совместно с сотрудниками тихорецкого наркоконтроля будут проведены совместные мероприятия по проверке исполнения возложенных судом обязанностей осужденными за преступления, связанными с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, состоящими на учете в филиале по Новопокровскому району ФКУ  «Уголовно-исполнительная инспекция»; совместно с сотрудниками наркоконтроля будут организованы совместные мероприятия по проверке по месту жительства, работы, учебы осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ,  а с их родственниками – воспитательно-профилактические беседы.

Во втором квартале сборные команды МО примут участие в краевых мероприятиях – фестивалях, турнирах, конкурсах, спартакиадах, конференциях, семинарах,  спортивных мероприятиях.   

В августе на базе лагеря «Чайка» состоится районный туристский форум молодежного актива «Регион 93» – «Покровчанка», будет работать смена «Здоровая нация».

В течение летнего периода будут организованы выезды, экскурсии, походы, туристические слеты, палаточные лагеря, профильные смены на базе лагерей труда и отдыха.

В течение года состоятся учебно-тренировочные сборы по подготовке к краевым соревнованиям, а также для детей и подростков будут организованы спортивные праздники, посвященные знаменательным датам.

Ежемесячно  в  школах района пройдут «круглые столы» на тему «Территория, свободная от табачного дыма».

Постоянно будут организованы оперативно-профилактические операции, направленные на обнаружение и уничтожение очагов дикорастущей конопли, выявление нарушений в системе легального оборота наркотиков и ликвидацию подпольных нарколабораторий, пресечение незаконного перемещения наркотиков; специальные мобильные группы, созданные при районном казачьем обществе и правоохранительных органах, будут проводить рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконного оборота наркотических средств; будет осуществляться социологическое исследование по  распространенности потребления наркотических и психоактивных веществ среди учащихся, студентов образовательных учреждений Новопокровского района; будет направляться информация, поступившая на «телефоны доверия», представляющая оперативный интерес,  в ОМВД России по Новопокровскому району, Тихорецкий МРО РУФСКН России по Краснодарскому краю.

Joomla SEF URLs by Artio