Запомнить меня

Ваши хобби?

Ваши хобби?

Думаю, что у каждого человека есть захватывающее его целиком и полностью увлечение, которому он посвящает каждую минуту своего драгоценного свободного времени.

За свою журналистскую практику я много встречала одержимых увлечениями людей. Они необязательно занимались коллекционированием и собирательством каких-то предметов. Это были и любители слушать музыку, до фанатизма преданные спорту... Решили мы узнать интересы новопокровчан и задали им единственный вопрос: «Ваше хобби?».

Женя Г.:

- С детства было много увлечений. Я вела активный образ жизни. И особенно любила привлекательные виды спорта – фигурное катание, гимнастику. Потом дети, семья... Времени не осталось даже на зарядку. Но все-таки были у меня приятные и милые сердцу увлечения – вязать, шить, по возможности заниматься дизайном дома, цветоводством, садоводством... А лет семь назад появилось желание собрать коллекцию ангелочков. Началось увлечение с пустяка: подруга  на день рождения по почте прислала статуэтку ангелочка. Правда, «прилетел» он ко мне с одним крылом (второе в пути сломалось). Подклеила. Каждое утро я смотрела на ангелочка и вдохновлялась на весь день. С тех пор моя коллекция выросла до 40 разных «крылатых» статуэток. Женщины в сервантах обычно посуду  демонстрируют, а я отвела почетное место моим ангелам-хранителям.

Марина А.:

- У меня очень мало свободного времени. Профессия  суетная, ненормированный рабочий день. Только к вечеру попадаю домой. Какие уж там увлечения? Но в выходные очень люблю с друзьями поехать на природу – непременно на шашлыки.  Можно это хобби считать? Ещё люблю в  компьютерные игры поиграть. Особых увлечений нет. Я не оригинальный человек.

Давид Д.:

- Хожу на футбол! Этому и посвящаю все свое свободное время.

Татьяна и Сергей Гр-овы:

- Мы когда встретились, то были удивлены тому, сколько у нас общих увлечений и вкусов. И рыбалка, и русская банька. На это мы отводим выходные дни. Это уже стало нашей неизменной семейной традицией. В субботу с утра пораньше едем к речке – позакидывать удочки. Даже если ничего не поймаем, особо не расстраиваемся. Мы ж отдохнули, насладились звуками плещущейся волны, послушали нежное пение птиц. А вечером – банька. Муж её сам построил. Веники мы заготавливаем в лесу (к маме в Сибирь ездим). Устраиваем себе ароматерапию с помощью всяких аптечных масел. Непременно чаек здоровья – с медом и травами... Уже готовимся в очередной поход.

Игорь Я.:

- С супругой придумали себе увлечение. В гараже стоит машина, но пользуемся только, когда крайне необходимо – съездить на рынок за продуктами или в ближайший город за вещевыми покупками. А чтобы сохранить фигуру (с годами-то талия расплывается и пивной животик появляется!), купили спортивные велосипеды и катаемся.  Бывает, как дети, устраиваем соревнования наперегонки. Почему взрослые не могут вернуться в беззаботное детство?

Тамара:

- Увлекаюсь... своей семьёй. Трое детей – мое главное хобби. А раньше любила рисовать. Давно забросила кисти и краски. Немного скучаю по любимому занятию. Зато дочка сейчас отлично рисует, а я иногда ей подсказываю.

Связанные материалы