Запомнить меня

Источник сажи определить не удалось

Источник сажи определить не удалось

В редакцию позвонил член общественного совета полиции И.И. Головинов, который рассказал, что люди, проживающие на территории сахарного завода, столкнулись с новой проблемой: в последнее время по поселку сахарного завода летает сажа, которая оседает на крыши домов, землю. Вывешенное на балконах белье становится черным.

Еще жителей поселка  волнует, какие меры предпринимаются руководством предприятия для того, чтобы пыль, летящая из-под колес большегрузных машин, заезжающих и выезжающих с территории сахарного завода, не оседала на близлежащих домах.

Ответы на эти вопросы мы попытались получить у директора ОАО «Викор» Н.А. Конбаса. По второму вопросу он пояснил, что выезд с территории сахарного завода круглосуточно поливают водой. А вот информацию о «летающих черных хлопьях» он не подтвердил.

Журналисты «СГ» решили через всемирную сеть Интернет узнать, сталкиваются ли жители других населенных пунктов, в которых располагаются подобные предприятия, с такими же проблемами. Оказалось, что, действительно, большинство из них тоже страдает от сажи, летящей с цехов по сушке жома. Но это происходит на тех предприятиях, где очистительные сооружения недостаточно хорошо работают.

К сожалению, выяснить информацию о настоящем источнике и причинах возникновения летающей сажи нам не удалось.

Joomla SEF URLs by Artio