Запомнить меня

Как вы относитесь к «амнистии» на техосмотр?

Как вы относитесь к «амнистии» на техосмотр?

24 мая В.В. Путин подписал постановление правительства «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ». Согласно документу техосмотр в России перенесен на один год, а новые автомобили будут проходить эту процедуру без диагностики.

Александр П.:

- Я только за эту идею. Это облегчит саму процедуру прохождения технического осмотра, особенно порадуются владельцы новеньких авто. А как получится на самом деле, покажет время.

Ирина Ивановна:

- Услышала эту новость и искренне обрадовалась. На моей старенькой «шестерке» срок техосмотра истекал в июле 2011 года. Даже сама мысль об очередной процедуре получения заветного талончика не давала мне покоя. Теперь сплю спокойно. Согласно новому постановлению срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев.

Олег У.:

- В моей собственности автомобиль «КамАЗ», и новые изменения прохождения техосмотра меня в общем-то не коснулись. Читал, что «амнистия» на технический осмотр не коснется грузовых автомобилей, автобусов и тяжелой техники, а также такси с желтыми номерами, занимающихся коммерческой перевозкой людей — им тоже не повезло.

Игорь Александрович:

- Я человек пожилой, у меня старенький «Москвич». Выезжаю на нем практически только по субботам, когда моей супруге необходимо купить продукты на рынке. Тем не менее исправно прохожу каждый год технический осмотр. Что касается нововведений, то я до сих пор не могу разобраться, с чем они связаны. Ведь саму процедуру никто не отменял. И какая разница, кому платить госпошлину — страховым агентам или представителям ГИБДД. В общем, поживем — увидим.

Ольга П.:

- Сейчас я хожу на курсы вождения. Заветное водительское удостоверение получу летом. Супруг пообещал купить мне новую небольшую машину и я очень рада, что на целый год буду освобождена от бремени прохождения технического осмотра. Это очень хорошо. Ведь говорят, что данная процедура отнимает много времени и сил.

{Mosmodule module=техосмотр}

Joomla SEF URLs by Artio